|
|
みえスポーツフェスティバル2011 |
|
|
|
|
|
高山市丹生川町久手 |
|
|
|
|
|
大回転 |
|
|
|
|
|
|
|
公式成績表 |
2012年2月26日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ジュリー |
|
|
テクニカルデータ |
|
|
|
技術代表 |
|
森川 繁彦 |
コース名 |
|
|
|
|
|
|
|
朴の木平大回転コース |
|
|
|
主審 |
|
馬場 淳 |
スタート地点 |
1363m |
|
|
|
|
|
フィニッシュ地点 |
1213m |
|
|
競技委員長 |
鳥山長太郎 |
標高差 |
|
150m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ホモロゲーションNo. |
|
|
|
|
|
|
SAJ24-SL-120/01 |
|
|
|
コースセッター |
鳥山長太郎 |
|
|
|
|
|
前走者 - A - |
橋本和典 |
|
|
|
|
|
前走者 - B- |
伊藤六榮 |
|
|
|
|
|
旗門数 |
17(16) |
スタート時間 |
9:45 |
|
|
|
天候 |
曇り |
|
雪質 |
Hard |
|
|
|
スタート/フィニッシュ気温 |
|
-5℃ / -4℃ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ジャイアントスラローム競技 |
|
|
|
|
|
小学女子 |
|
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
1 |
中村 美早希 |
津市 |
|
0:48.18 |
|
7 |
2 |
2 |
西井 比呂 |
亀山市 |
|
0:31.11 |
|
1 |
8 |
3 |
西井 ひかり |
松阪市 |
|
0:33.91 |
|
2 |
7 |
4 |
岡本 莉奈 |
四日市市 |
|
0:40.67 |
|
3 |
6 |
5 |
勝正 雪乃 |
鈴鹿市 |
|
DF |
|
|
|
6 |
和田 心乃華 |
津市 |
|
0:47.74 |
|
5 |
4 |
7 |
小川 凛 |
四日市市 |
|
0:47.86 |
|
6 |
3 |
8 |
福島 佑香 |
津市 |
|
0:45.07 |
|
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
小学男子 |
|
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
11 |
林 風月 |
三重郡 |
|
1:01.88 |
|
5 |
1 |
12 |
西井 工輝 |
松阪市 |
|
0:35.72 |
|
1 |
5 |
13 |
岡本 大河 |
四日市市 |
|
0:43.55 |
|
3 |
3 |
14 |
勝正 雄大 |
鈴鹿市 |
|
0:38.44 |
|
2 |
4 |
15 |
一ノ木 匠 |
松阪市 |
|
0:50.52 |
|
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学女子 |
|
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
41 |
亀谷 美帆 |
津市 |
|
0:32.41 |
|
1 |
5 |
43 |
谷本 梨花 |
伊賀市 |
|
0:33.86 |
|
2 |
4 |
44 |
福島 彩花 |
津市 |
|
0:41.40 |
|
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
成年女子3部 |
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
46 |
種村 由香 |
いなべ市 |
|
0:36.99 |
|
3 |
4 |
47 |
長友 明子 |
津市 |
|
DS |
|
|
|
48 |
渡部 真穂 |
亀山市 |
|
0:31.94 |
|
1 |
6 |
49 |
吉田 みやこ |
多気郡 |
|
0:32.99 |
|
2 |
5 |
50 |
柏木 美穂 |
四日市市 |
|
0:38.41 |
|
4 |
3 |
51 |
池浦 智恵美 |
桑名市 |
|
0:42.90 |
|
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成年女子2部 |
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
56 |
ジャシンダ・シンクレア |
津市 |
|
0:36.54 |
|
3 |
3 |
57 |
一見 智佐 |
亀山市 |
|
0:42.22 |
|
4 |
2 |
58 |
鳥山 陽子 |
松阪市 |
|
DS |
|
|
|
59 |
波田 侑子 |
松阪市 |
|
0:36.07 |
|
2 |
4 |
60 |
加藤 香里 |
松阪市 |
|
0:35.91 |
|
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
成年女子1部 |
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
61 |
長友 あゆみ |
津市 |
|
0:42.40 |
|
4 |
2 |
62 |
倉田 芽美 |
鳥羽市 |
|
DS |
|
|
|
63 |
櫻本 有起 |
名張市 |
|
0:30.65 |
|
1 |
5 |
64 |
小崎 ひな乃 |
鈴鹿市 |
|
0:31.36 |
|
2 |
4 |
65 |
兵後 真鈴 |
名張市 |
|
0:35.05 |
|
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
中学男子 |
|
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
66 |
谷 勇介 |
津市 |
|
0:29.63 |
|
1 |
5 |
67 |
西井 勇輝 |
松阪市 |
|
DS |
|
|
|
68 |
池浦 快哉 |
桑名市 |
|
0:37.09 |
|
3 |
3 |
69 |
玉田 智也 |
鈴鹿市 |
|
0:31.30 |
|
2 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ジャイアントスラローム競技 |
|
|
|
|
|
|
成年男子8部 |
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
111 |
大川 徳雄 |
いなべ市 |
|
0:39.71 |
|
8 |
3 |
112 |
牧野 武 |
尾鷲市 |
|
0:37.95 |
|
6 |
5 |
113 |
中村 正信 |
紀北町 |
|
0:45.67 |
|
12 |
|
114 |
大森 信男 |
亀山市 |
|
0:42.60 |
|
11 |
|
115 |
西井 正義 |
多気郡 |
|
0:37.66 |
|
5 |
6 |
116 |
秦 康友 |
三重郡 |
|
0:49.05 |
|
14 |
|
117 |
井上 晃一 |
名張市 |
|
0:35.23 |
|
2 |
9 |
118 |
杉山 晴朗 |
松阪市 |
|
0:34.17 |
|
1 |
12 |
119 |
木澤 忠 |
桑名市 |
|
0:37.59 |
|
4 |
7 |
120 |
南谷 和男 |
鈴鹿市 |
|
0:36.70 |
|
3 |
8 |
121 |
兼丸 茂 |
亀山市 |
|
DS |
|
|
|
122 |
佐藤 博俊 |
桑名市 |
|
0:41.93 |
|
10 |
1 |
123 |
井上 慎治 |
鈴鹿市 |
|
0:41.57 |
|
9 |
2 |
124 |
大里 光利 |
亀山市 |
|
0:49.69 |
|
15 |
|
125 |
中川 幸敏 |
鈴鹿市 |
|
0:38.80 |
|
7 |
4 |
126 |
上田 佳士 |
亀山市 |
|
1:01.89 |
|
16 |
|
127 |
落合 保人 |
亀山市 |
|
0:46.04 |
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成年男子7部 |
|
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
131 |
徳永 静紀 |
尾鷲市 |
|
0:41.13 |
|
6 |
4 |
132 |
長友 隆司 |
津市 |
|
DS |
|
|
|
133 |
奥 節哉 |
伊賀市 |
|
0:37.66 |
|
3 |
7 |
134 |
波田 秀喜 |
松阪市 |
|
0:37.57 |
|
2 |
8 |
135 |
加藤 一夫 |
四日市市 |
|
0:40.97 |
|
5 |
5 |
136 |
高橋 一広 |
桑名市 |
|
0:33.08 |
|
1 |
9 |
137 |
中村 嶺弘 |
津市 |
|
0:45.67 |
|
7 |
3 |
138 |
加藤 弘和 |
松阪市 |
|
DS |
|
|
|
139 |
田内 清司 |
桑名市 |
|
0:40.66 |
|
4 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
成年男子6部 |
|
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
141 |
渡辺 広晴 |
いなべ市 |
|
0:34.59 |
|
1 |
6 |
142 |
内山 隆之 |
尾鷲市 |
|
DS |
|
|
|
143 |
柏木 孝則 |
四日市市 |
|
0:36.93 |
|
5 |
2 |
144 |
橡尾 光春 |
桑名市 |
|
0:35.45 |
|
2 |
5 |
145 |
高木 喜代治 |
鈴鹿市 |
|
0:35.83 |
|
3 |
4 |
146 |
鍬形 卓夫 |
鈴鹿市 |
|
0:36.49 |
|
4 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成年男子5部 |
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
148 |
山本 和弘 |
尾鷲市 |
|
0:41.87 |
|
10 |
1 |
149 |
水谷 隆彦 |
津市 |
|
0:32.99 |
|
3 |
8 |
150 |
楢原 宏 |
亀山市 |
|
0:39.40 |
|
9 |
2 |
151 |
山地 隆司 |
名張市 |
|
0:33.91 |
|
4 |
7 |
152 |
松岡 幸哉 |
松阪市 |
|
0:30.81 |
|
1 |
12 |
153 |
武田 洋一 |
四日市市 |
|
0:31.97 |
|
2 |
9 |
154 |
板倉 宏 |
桑名市 |
|
0:36.21 |
|
6 |
5 |
155 |
中北 雄大 |
津市 |
|
0:35.07 |
|
5 |
6 |
156 |
吉野 和幸 |
四日市市 |
|
DS |
|
|
|
157 |
池浦 成明 |
桑名市 |
|
0:45.68 |
|
11 |
|
158 |
下野 主税 |
四日市市 |
|
0:36.89 |
|
7 |
4 |
159 |
林 克次 |
いなべ市 |
|
0:36.98 |
|
8 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
成年男子4部 |
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
161 |
小森 達也 |
亀山市 |
|
0:37.29 |
|
8 |
2 |
162 |
川西 清麿 |
名張市 |
|
0:34.72 |
|
5 |
5 |
163 |
一ノ木 光治 |
松阪市 |
|
0:32.73 |
|
3 |
7 |
164 |
小川 潤一郎 |
四日市市 |
|
0:30.40 |
|
1 |
9 |
165 |
古山 峰夫 |
桑名市 |
|
0:33.58 |
|
4 |
6 |
166 |
保田 和宏 |
松阪市 |
|
0:35.90 |
|
7 |
3 |
167 |
野呂 圭祐 |
四日市市 |
|
0:31.61 |
|
2 |
8 |
168 |
笹岡 鉄平 |
桑名市 |
|
DS |
|
|
|
169 |
小金丸 哲徳 |
四日市市 |
|
0:34.84 |
|
6 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
成年男子3部 |
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
171 |
本田 貴章 |
津市 |
|
0:33.52 |
|
1 |
5 |
172 |
西井 大弐 |
亀山市 |
|
0:38.03 |
|
3 |
3 |
173 |
小林 佳洋 |
桑名市 |
|
0:40.50 |
|
4 |
2 |
174 |
本田 善央 |
津市 |
|
DS |
|
|
|
175 |
保田 友由 |
津市 |
|
0:34.63 |
|
2 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成年男子2部 |
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
181 |
小森 謙一 |
津市 |
|
0:34.13 |
|
5 |
3 |
182 |
一見 晋司 |
亀山市 |
|
0:37.27 |
|
6 |
2 |
183 |
溝口 晴崇 |
鳥羽市 |
|
0:31.93 |
|
3 |
5 |
184 |
鳥山 真也 |
松阪市 |
|
0:28.53 |
|
2 |
6 |
185 |
山口 将史 |
桑名市 |
|
0:43.70 |
|
7 |
1 |
186 |
南谷 直 |
鈴鹿市 |
|
0:28.50 |
|
1 |
7 |
187 |
竹上 徳彦 |
松阪市 |
|
0:33.88 |
|
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
成年男子1部 |
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
191 |
伊藤 陽 |
いなべ市 |
|
DS |
|
|
|
192 |
鈴木 俊哉 |
名張市 |
|
0:36.03 |
|
6 |
3 |
193 |
大川 直輝 |
松阪市 |
|
0:28.73 |
|
1 |
8 |
194 |
柏木 孝太 |
四日市市 |
|
0:31.03 |
|
4 |
5 |
195 |
高橋 史也 |
桑名市 |
|
0:28.89 |
|
2 |
7 |
196 |
中嶋 智康 |
鈴鹿市 |
|
0:34.96 |
|
5 |
4 |
197 |
櫻本 敦之 |
名張市 |
|
DF |
|
|
|
198 |
波田 拓真 |
松阪市 |
|
0:30.96 |
|
3 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
少年男子 |
|
|
|
|
|
|
|
ビブ |
選 手 名 |
郡市名 |
|
タイム |
|
順位 |
得点 |
201 |
下出 晃央 |
津市 |
|
0:29.43 |
|
1 |
5 |
202 |
中村 壮 |
津市 |
|
0:37.41 |
|
2 |
4 |
203 |
|
|
|
|
|
#N/A |
#N/A |
|
|
|
|
|
|
|
|