三重県予選会
2戦目
高山市丹生川町久手
男子
大回転
公式成績表
ジュリー
テクニカルデータ
技術代表
伊藤 六榮
コース名
朴の木平大回転コース
主審
中村 博司
スタート地点
1502m
フィニッシュ地点
1213m
競技委員長
馬場 淳
標高差
289m
全長
1207m
ホモロゲーションNo.
SAJ23-GS-50/91
コースセッター
中村 博司
前走者 - A -
大鉢
前走者 - B -
中島
前走者 - C -
廣田
前走者 - D -
豊住
前走者 - E -
大家
前走者 - F -
船場
前走者 - G -
吉見
旗門数
41(40)
スタート時間
10:50
天候
雪
雪質
Hard
スタート/フィニッシュ気温
-4.6℃ / -2.1℃
F=870
順位
スタート
競技者
時 間
レース
penalty加算
No
氏名
所 属 名
ポイント
14.36
1
145
鳥山 真也
松阪RC
1:06.99
1:
11.32
1:06.99
66.99
0.00
14.36
2
153
大川 直輝
松阪RC
1:07.90
1:
14.86
1:07.90
67.9
11.82
26.18
3
141
南谷 直
鈴鹿SC
1:08.27
1:
15.26
1:08.27
68.27
16.62
30.98
4
142
南谷 歩
鈴鹿SC
1:08.82
1:
16.65
1:08.82
68.82
23.77
38.13
5
151
高橋史也
アルプスSC
1:09.08
1:
16.76
1:09.08
69.08
27.14
41.50
6
146
森川 幸彦
藤原SC
1:10.14
1:
16.88
1:10.14
70.14
40.91
55.27
7
164
加藤史也
アルプスSC
1:11.22
1:
17.18
1:11.22
71.22
54.94
69.30
8
135
小川潤一郎
四日市SC
1:11.23
1:
17.35
1:11.23
71.23
55.06
69.42
9
143
山崎秀太
四日市SC
1:11.24
1:
19.11
1:11.24
71.24
55.19
69.55
10
154
都築一寿
四日市SC
1:11.82
1:
20.89
1:11.82
71.82
62.73
77.09
11
152
波田
拓真
松阪RC
1:12.66
1:
21.79
1:12.66
72.66
73.64
88.00
12
122
松岡 幸哉
松阪RC
1:12.98
1:
22.32
1:12.98
72.98
77.79
92.15
13
144
溝口 晴崇
鳥羽SC
1:13.25
1:
22.33
1:13.25
73.25
81.30
95.66
14
133
橋本 和典
津市スキー協会
1:13.31
1:
22.34
1:13.31
73.31
82.08
96.44
15
134
水谷 隆彦
津市役所SC
1:13.49
1:13.49
73.49
84.42
98.78
16
67
谷 勇介
松阪RC
1:13.74
1:13.74
73.74
87.66
102.02
17
163
原部 輝
津市スキー協会
1:14.01
1:14.01
74.01
91.17
105.53
18
124
吉冨 誠
スノーメイト名張
1:14.01
1:14.01
74.01
91.17
105.53
19
126
武田 修
四日市SC
1:14.27
1:14.27
74.27
94.55
108.91
20
132
武田 洋一
菰野SC
1:14.33
1:14.33
74.33
95.32
109.68
21
68
西井 勇輝
松阪RC
1:14.45
1:14.45
74.45
96.88
111.24
22
162
植松洸貴
四日市SC
1:15.23
1:15.23
75.23
107.01
121.37
23
123
岩本 弘一
県庁SC
1:15.50
1:15.50
75.5
110.52
124.88
24
136
一ノ木光治
クレイジーSC
1:16.31
1:16.31
76.31
121.04
135.40
25
65
植松駿斗
四日市SC
1:16.57
1:16.57
76.57
124.42
138.78
26
147
竹上 徳彦
松阪RC
1:16.65
1:16.65
76.65
125.45
139.81
27
66
下出 晃央
松阪RC
1:16.81
1:16.81
76.81
127.53
141.89
28
69
玉田 智也
松阪RC
1:18.67
1:18.67
78.67
151.69
166.05
29
125
高橋一広
アルプスSC
1:18.69
1:18.69
78.69
151.95
166.31
30
131
保田 友由
津市スキー協会
1:18.87
1:18.87
78.87
154.29
168.65
31
137
小金丸 哲徳
松阪RC
1:21.34
1:21.34
81.34
186.36
200.72
32
121
榊原 和志
松阪RC
1:22.33
1:22.33
82.33
199.22
213.58
33
71
三木 拓土
スノーメイト名張
1:24.84
1:24.84
84.84
231.82
246.18
34
167
永沢討多
レブランSC
1:27.29
1:27.29
87.29
263.64
278.00
35
161
山口 航輝
菰野SC
1:29.80
1:29.80
89.8
296.23
310.59
36
165
林 多佳良
レブランSC
1:36.87
1:36.87
96.87
388.05
402.41
37
166
堀田 一真
レブランSC
1:39.78
1:39.78
99.78
425.84
440.20
38
15
西井 巧輝
松阪RC
1:41.87
1:41.87
101.9
452.99
467.35
39
16
池浦 快哉
アルプスSC
1:52.59
1:52.59
112.6
592.21
606.57
技術代表
伊藤 六榮
15-01-2011
ほおのき平ス
キー場
G 8
DATA PROC
ESSING by SEIKO
TIMING by SEIKO
GSL 2nd race
Best 10 at finish
SAM point
rank
name
Best 5
race points
1
鳥山 真也
0
0.00
2
大川 直輝
21.31
11.82
3
南谷 直
4
南谷 歩
5
高橋史也
33.77
27.14
6
森川 幸彦
7
加藤史也
54.79
54.94
8
小川潤一郎
45.46
55.06
9
山崎秀太
10
都築一寿
155.33
148.96
-A-
-C-
Best 5 SAM point at start
rank
name
SAM points
order
1
鳥山 真也
0
2
大川 直輝
21.31
3
高橋 史也
33.77
4
波田 拓真
36.74
5
小川潤一郎
45.46
137.28
-B-
155.33
137.28
148.96
143.65
14.36
A
+
B
-
C
=
div by 10
ペナルティー計算値:
14.36
ミニマムペナルティー:
0
有効ペナルティー:
14.36