第86回 全日本スキー選手権大会 三重県予選会 | |||||||
第58回 常陸宮賜杯中部日本スキー大会 三重県予選会 | |||||||
回転 | 2008年1月11日 | ||||||
公式成績表 | |||||||
ジュリー | テクニカルデータ | ||||||
技術代表 | 森川 繁彦 | ホモロゲーションNo | SAJ20-SL-120/9 | ||||
コース名 | 朴の木平回転コース | ||||||
主審 | 池田 吉弥 | スタート地点 | 1379m | ||||
フィニッシュ地点 | 1230m | ||||||
競技委員長 | 馬場 淳 | 標高差 | 149m | ||||
1本目 | 2本目 | ||||||
コースセッター | 下畑 由衛 | コースセッター | 杉山 晴郎 | ||||
前走者 | -A- | 田中 | 前走者 | -A- | 竹内 | ||
-B- | 清水 | -B- | 伊田 | ||||
-C- | 佐藤 | -C- | 森本 | ||||
-D- | 藤木 | -D- | 坂下 | ||||
-E- | 堀ノ上 | -E- | 堀ノ上 | ||||
旗門数 | 43(43) | スタート時間 | 9:05 | 旗門数 | 41(41) | スタート時間 | 10:45 |
天候 | 雨 | 雪質 | HARD | 天候 | 雨 | 雪質 | HARD |
スラローム競技 | |||||||
小学生女子 | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
11 | 亀谷美帆 | アルプスSC桑名 | 54.74 | 1 | 54.27 | 1:49.01 | 1 |
12 | 西井 比呂 | 松阪RC | 59.26 | 2 | 19D | ||
小学生男子 | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
17 | 谷 勇介 | 松阪RC | 52.10 | 1 | 50.82 | 1:42.92 | 1 |
15 | 植松 駿斗 | 四日市SC | 1:07.64 | 3 | 1:50.74 | 2:58.38 | 2 |
16 | 西井 勇輝 | 松阪RC | 58.04 | 2 | 3D | ||
14 | 玉田 智也 | 松阪RC | DQ−8 | ||||
中学生女子 | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
23 | 大川 翔子 | 松阪RC | 49.22 | 1 | 47.06 | 1:36.28 | 1 |
22 | 倉田 芽美 | 鳥羽SC | 52.26 | 2 | 49.71 | 1:41.97 | 2 |
19 | 櫻本 有起 | SM名張SC | 56.09 | 4 | 52.90 | 1:48.99 | 3 |
20 | 伊藤 雪花 | 四日市SC | 58.14 | 5 | 58.32 | 1:56.46 | 4 |
21 | 小崎ひな乃 | アルプスSC桑名 | 55.42 | 3 | 19D | ||
中学生男子 | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
25 | 小林史明 | アルプスSC桑名 | 48.63 | 1 | 47.23 | 1:35.86 | 1 |
26 | 原部 輝 | 津市SK | 49.61 | 2 | 47.80 | 1:37.41 | 2 |
30 | 加藤史也 | アルプスSC桑名 | 51.09 | 4 | 48.08 | 1:39.17 | 3 |
32 | 板倉由幸 | レブランSC | 54.11 | 5 | 51.39 | 1:45.50 | 4 |
27 | 植松 洸貴 | 四日市SC | 50.47 | 3 | 59.48 | 1:49.95 | 5 |
31 | 山口 航輝 | 菰野SC | 107.79 | 6 | 63.76 | 171.55 | 6 |
28 | 大橋 悠之輔 | 松阪RC | DS | ||||
29 | 高橋 瑛 | 松阪RC | DQ−39 | 67.3 | |||
成年女子B | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
73 | 鳥山 陽子 | 松阪RC | 47.04 | 1 | 46.00 | 1:33.04 | 1 |
72 | 渡部 真穂 | 松阪RC | 49.14 | 2 | 47.80 | 1:36.94 | 2 |
71 | 吉田 みやこ | 松阪RC | 57.19 | 3 | 54.36 | 1:51.55 | 3 |
成年女子A | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
77 | 芳川愛実 | 水谷モデルSC | 43.19 | 1 | 41.88 | 1:25.07 | 1 |
76 | 上村 せり奈 | 鳥羽SC | 48.69 | 3 | 47.24 | 1:35.93 | 2 |
75 | 中村 唯 | 松阪RC | 48.50 | 2 | 3:32.00 | 4:20.50 | 3 |
少年女子 | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
79 | 内田奈邦 | アルプスSC桑名 | 55.42 | 1 | 52.89 | 1:48.31 | 1 |
80 | 渡邊麻友 | レブランSC | 1:15.63 | 3 | 1:57.89 | 3:13.52 | 2 |
81 | 板倉加奈 | レブランSC | 58.46 | 2 | DF | ||
成年男子C | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
87 | 小川 潤一郎 | 四日市SC | 45.92 | 1 | 44.93 | 1:30.85 | 1 |
93 | 一丁田 学 | 松阪RC | 46.69 | 2 | 46.51 | 1:33.20 | 2 |
86 | 武田 洋一 | 菰野SC | 48.65 | 3 | 47.38 | 1:36.03 | 3 |
84 | 橋本 和典 | 津市SK | 48.86 | 4 | 48.20 | 1:37.06 | 4 |
88 | 水谷 隆彦 | 津市役所SC | 49.70 | 5 | 48.02 | 1:37.72 | 5 |
83 | 前田 巌 | 松阪RC | 52.21 | 7 | 52.53 | 1:44.74 | 6 |
89 | 若宮 一哉 | 松阪RC | 53.60 | 8 | 52.67 | 1:46.27 | 7 |
92 | 舘 英士 | 朝日SC | 55.97 | 10 | 53.33 | 1:49.30 | 8 |
91 | 玉田 充秀 | 松阪RC | 54.81 | 9 | 1:12.40 | 2:07.21 | 9 |
90 | 櫻井 善信 | 津市役所SC | 1:00.11 | 11 | 1:11.84 | 2:11.95 | 10 |
85 | 平賀 仁昭 | 松阪RC | 52.13 | 6 | DF | ||
成年男子B | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
99 | 鳥山 真也 | 松阪RC | 43.62 | 1 | 41.69 | 1:25.31 | 1 |
96 | 山崎 秀太 | 四日市SC | 47.20 | 2 | 46.42 | 1:33.62 | 2 |
97 | 保田 友由 | 津市SK | DF | ||||
98 | 南谷 直 | 鈴鹿SC | DS | ||||
成年男子A | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
104 | 南谷 歩 | 鈴鹿SC | 43.81 | 1 | 43.28 | 1:27.09 | 1 |
105 | 波田 拓真 | 松阪RC | 45.64 | 2 | 44.89 | 1:30.53 | 2 |
112 | 榊原 昌志 | 三重大医学部SC | 50.96 | 3 | 49.57 | 1:40.53 | 3 |
108 | 木下 弘輔 | 三重大医学部SC | 55.23 | 4 | 52.21 | 1:47.44 | 4 |
109 | 内田 誠規 | 三重大医学部SC | 57.40 | 5 | 53.92 | 1:51.32 | 5 |
103 | 鈴木 聖士 | 津市SK | 72.37 | 8 | 52.78 | 2:05.15 | 6 |
102 | 塚越 瑛介 | 三重大医学部SC | 66.51 | 6 | 62.41 | 2:08.92 | 7 |
106 | 斉ノ内 信 | 三重大医学部SC | 126.86 | 10 | 55.38 | 3:02.24 | 8 |
111 | 大島 尚也 | 三重大医学部SC | 89.44 | 9 | 213.05 | 5:02.49 | 9 |
110 | 鍵崎 洋輔 | 三重大医学部SC | 67.15 | 7 | DQ:10 | ||
101 | 長谷川貴則 | レブランSC | DS | ||||
107 | 柏木 孝太 | 富士電機SC | DS | ||||
少年男子 | |||||||
ビブ | 選 手 名 | 所 属 | 1本目タイム | 順位 | 2本目タイム | 合計タイム | 順位 |
117 | 島原 立樹 | 四日市SC | 46.32 | 2 | 44.23 | 1:30.55 | 1 |
116 | 竹内 貴士 | 鳥羽SC | 46.15 | 1 | 46.18 | 1:32.33 | 2 |
115 | 大橋 進之輔 | 松阪RC | 47.07 | 3 | 45.74 | 1:32.81 | 3 |
118 | 竹内 昭幸 | 鳥羽SC | 49.31 | 4 | 44.89 | 1:34.20 | 4 |
114 | 中島 慎之助 | 四日市SC | 73.4 | 5 | 45.94 | 1:59.34 | 5 |
119 | 藤井一輝 | 藤原SC | 86.39 | 6 | DQ:19 |